В Чухонастовке поздравили с 95-летием Марию Сергеевну Матюшенко

Навестили старожила, чтобы поздравить с красивой датой, глава поселения Николай Пименов и директор клуба Галина Трещёва. Они вручили имениннице букет цветов и торт. Немного поговорили о жизни с этой замечательной, интересной сельчанкой. Ей было чем поделиться, ведь за долгие годы сделано немало хорошего. 

Мария Сергеевна принадлежит к поколению, которое перенесло все тяготы войны, а потом восстанавливало хозяйство. Четырнадцатилетней девочкой она выходила на рытьё окопов, работала в колхозе на тракторе.

Позже, до самого выхода на пенсию, женщина трудилась в местном совхозе разнорабочей. Она всегда была ласковой, терпимой и отзывчивой не только к людям, но и к животным, а ещё чистоплотной и старательной. Односельчане помнят, как удачно она принимала окот на овцекомплексе: ягнята рождались крепкими и здоровыми.

Судьба щедро наградила Марию Сергеевну радостями материнства — у неё выросло три сына, которые подарили шестерых внуков. Ну а сейчас в их семьях подрастает настоящий «цветник» в виде шестерых правнучек бабушки Маши.  

«Желаем Марии Сергеевне крепкого здоровья, всех земных благ, и уверенно идти к рекордам долголетия. Будем ждать столетнего юбилея, —  тепло сказал глава Чухонастовки Николай Пименов. — Пусть будет уютно вокруг, а в душе царит мир».

Наш корр.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель