Полицейские изъяли у жителя Камышинского района незаконно хранящиеся боеприпасы и охотничий карабин

Сотрудниками уголовного розыска в Камышинском районе выявлен факт незаконного хранения оружия и боеприпасов. В ходе обыска домовладения, принадлежащего 26-летнему жителю х. Торповка, полицейские обнаружили свыше двухсот патронов, а также предмет внешне похожий на винтовку.
Изъятое было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Волгоградской области. По результатам проведенных экспертиз было установлено, что боеприпасы пригодны для производства выстрелов, а винтовка является охотничьим карабином.

Со слов мужчины, несколько лет тому назад он нашел карабин и патроны в овраге неподалеку от дома.

В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность вплоть пяти лет лишения свободы.

 
МО МВД России «Камышинский»
Фото из архива редакции: изображение носит иллюстративный характер
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель