Жителей Камышинского района предупреждают о перебоях в телевещании

С 21 февраля в небе над Волгоградской областью начинается весенняя солнечная интерференция.Это сезонное явление, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии. Это создает помехи для радиоприборов. Солнце – мощный источник радиосигнала. Оказавшись ровно позади спутника связи, оно «глушит» теле- и радиосигнал земных вещателей.
ВВолгоградской области кратковременные прерывания телевизионного сигнала могут наблюдаться вплоть до 16 марта с 11:57 до 13:06. Продолжительность помех в каждом случае — от нескольких секунд до 5-ти минут.
Филиал РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» основательно готовится к интерференции и минимизирует ее влияние на работу ретрансляторов.Поэтому большинство пользователей цифрового эфирного телевидения, скорее всего, не заметят признаков интерференции.
График возможных помех трансляции теле- и радиопрограмм в Волгоградской области публикуется на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов». 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель