Представители института встретились со студентами Жирновского района

В Жирновском нефтяном техникуме прошла встреча представителей Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ со студентами выпускных групп. На этой встрече разговор шел о возможностях выпускников нефтяного техникума поступить в КТИ.

В этот день на встречу с ребятами, которых собралось около 60 человек, приехали заведующий кафедрой «Технология машиностроения и прикладная механика» Андрей Эдуардович Вирт, ответственный секретарь приемной комиссии Марина Владиславовна Короткова и студент группы КВТ-221 Егор Колмогоров.

В своем выступлении Марина Владиславовна  и Андрей Эдуардович рассказали про институт, отметили, что выпускники техникума могут получить качественное высшее образование в вузе. При этом, по сравнению с выпускниками 11 класса, у них есть преимущества: во-первых, можно поступать по результатам внутренних вступительных испытаний, во-вторых, получить образование в сокращенные сроки.

Особый интерес у аудитории вызвал своим выступлением студент академической группы КВТ-221 Колмогоров Егор, который ещё в прошлом году окончил факультет среднего профессионального образования и на сегодняшний день успешно осваивает программы высшего образования.

Все выступавшие говорили о значимости и важности своевременного получения высшего образования в дальнейшей профессиональной деятельности молодых специалистов, а также о том, как учатся и живут студенты Камышинского технологического института, об особенностях приемной кампании 2023 года.

Информация вызвала живой интерес и много вопросов у ребят, на которые они смогли получить содержательные ответы.

https://www.kti.ru/news/index.aspx?id=4700

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель