В Волгоградской области в 46 раз вырос спрос на доставку посылок в почтоматы

Всего в минувшем году волгоградцы получили более 5 600 отправлений с помощью почтоматов Почты России. Это в 46 раз больше, чем за 2021 г. Более половины годового объёма — 3 300 посылок клиенты заказали с доставкой в почтомат в период осенних распродаж и перед новогодними праздниками в конце 2022 г.

Всего в Волгограде и Волжском Почта установила 95 почтоматов. Помимо крупных почтовых отделений, они есть в магазинах «Магнит», отделениях «Почта Банка», офисах МТС и других локациях. Чаще всего клиенты Почты получали свои посылки в терминалах в торговых центрах и почтовых отделениях.

В почтоматах клиенты Почты получают предоплаченные заказы из большинства интернет-магазинов, с которыми работает оператор.

Чтобы получить посылку, клиенту нужно ввести на сенсорном экране код, который придёт ему по SMS после того, как курьер оставит посылку. Клиент может её забрать в течение трёх дней. Информацию о конкретном почтомате можно получить на карте почтоматов и пунктов выдачи на сайте, в мобильном приложении Почты России или на сайте интернет-магазина, в котором был сделан заказ.

Елена Суздальцева

Пресс-служба УФПС Волгоградской области
Макрорегион Южный

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель