Школьные уроки мужества»: теперь вместо ветеранов ВОВ герои СВО

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в Антиповской школе состоялся очередной Урок мужества урок – встреча «Служу России», встреча с выпускниками нашей школы, нынешними участниками СВО.

Побывавшие в зоне СВО военнослужащие побеседовали со школьниками, рассказали о себе и том, как оказались участниками спецоперации. Старшеклассникам рассказали о необходимости служить в армии, любви к Родине, важности выполнении служебного долга. Юные патриоты слушали воинов с большим интересом и без перебоя расспрашивали их о быте и традициях военнослужащих.
Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России.
Главный посыл патриотической встречи — донести до учащихся, что сохранение того мира, за который сейчас борются наши ребята, в их руках. Чтобы они любили свою страну и не позволили неправильно с ней обращаться. А нынешние бойцы, герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой.Участник СВО рассказал ученикам и учителям о важном значении спецоперации, о чувствах бойцов, когда они получают письма от ребят из разных уголков страны, о боевом духе. Он уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян. «Любой знак внимания от наших односельчан, земляков, учеников школы, где я учился, греет, как будто побывал дома. Детские письма мы храним, как наши талисманы», — поделился воин.
Во время беседы с учащимися военнослужащие сделали акцент еще на одной главной задаче подрастающего поколения: хорошо учиться. «Ведь знания нужны в жизни, как винтовка в бою».
В завершение встречи ребята участники СВО посоветовали ребятам следить за своим здоровьем, быть всегда готовыми защитить свою семью, дом и Отчизну, ценить настоящую дружбу, быть верными себе и своим ценностям.Военнослужащие попросили побольше писать им писем, ведь в первую очередь в посылках они ищут именно эти заветные листы бумаги.Учащиеся тепло выразили свою благодарность бойцам за мужество и патриотизм, искренне пожелали им вернуться живыми – здоровыми к своим родным с долгожданной Победой.
На конкретном примере учащиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека
#ОбразованиеКамышинскийрайон

<span;>https://vk.com/wall-188794619_1233

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель