Директорам районных школ вручили ключи от новых автобусов

Во вторник состоялась передача школьных автобусов образовательным организациям.  Ключи от новых транспортных единиц  руководителям Верхнедобринской и Усть-Грязнухинской школ вручил глава Камышинского района Алексей Самсонов.

Обновление автопарка – важная составляющая обеспечения доступности образовательных услуг. Ежегодно в распоряжение образовательных учреждений Камышинского района поступает новый транспорт для подвоза учащихся. Не стал исключением и этот год — директору Верхнедобринской школы Валентине Ивановой передали ключи от «Газели Next», а руководителю Усть-Грязнухинской школы Наталье Бауер от «УАЗа».

— Пусть эти автобусы сослужат вам хорошую службу, — пожелал глава района во время передачи ключей.

Как рассказала Валентина Иванова, новая «Газель» получена в порядке обновления школьного автотранспорта, и сменит ранее предоставленный «Форд», чему руководитель очень рада, поскольку содержание и обслуживание отечественного автомобиля гораздо проще и дешевле, особенно в сегодняшних условиях.

Не скрывает радости и Наталья Бауер, заметив, что для малокомплектных школ из отдалённых населённых пунктов наличие современного транспорта играет важную роль.

— Я рада, что руководство нашей области и района на постоянной основе уделяют нам столько внимания, а главное,  делают всё необходимое, чтобы деткам было комфортно учиться, — отметила директор Усть-Грязнухинской школы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель