В Камышинском районе активно развивается муниципальный клуб медиаторов

Разрешить споры сторонам конфликта помогают юные медиаторы школьных служб под руководстаювом опытных кураторов — педагогов. Педагоги рассказывают детям, почему важно уважать друг друга, как вести себя в споре, и что для этого необходимо делать.
27 февраля на базе КПК «имени А. П. Маресьева» состоялось заседание муниципального Клуба медиаторов, в котором приняли участие 37 детей — медиаторов и 16 руководителей школьный служб. Ряды юных медиаторов постоянно пополняется новыми медиаторами и это заседание не стало исключением — ребята приняли присягу и произнесли клятву медиаторов.
Команды школ учились принимать решения на примере игры «Необитаемый остров», учились невербальной коммуникации, разыгрывали ролевые ситуации и их решения, с применением медиативных техник. В заключении работы Клуба ребята создали коллаж дерева дружбы и прикрепили к нему листочки с пожеланиями.

https://vk.com/id747766015?w=wall747766015_420%2Fall

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель