Камышинский район присоединится к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями»

«День сдачи ЕГЭ родителями» проходит в России уже седьмой год подряд. И надо сказать, пользуется успехом: только в прошлом году в родительском ЕГЭ участвовали более 150 тысяч человек. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

 В этом году экзаменационный пункт для родителей в Камышинском районе будет организован в школе №7 города Петров Вал. Именно на базе седьмой школы каждый год функционирует пункт проведения единого государственного экзамена для выпускников школ района.

24 марта условия экзамена  будут приближены к реальным, почти как на настоящем ЕГЭ: члены Государственной экзаменационной комиссии, руководитель пункта проведения экзаменов, организаторы, инструктаж, печать контрольно-измерительных материалов и бланков непосредственно в аудитории проведения экзамена в присутствии родителей. Родители получат ответы на все интересующие их вопросы о проведении ЕГЭ от лиц, которые занимаются организацией экзамена в нашем районе.

Для того, чтобы стать участником «Дня сдачи ЕГЭ родителями» необходимо обратиться в школу, в которой учатся Ваши дети, или в комитет образования администрации Камышинского муниципального района по адресу г.Камышин, ул. Республиканская 47, тел. 8(84457)4-47-70.

Елена Иванова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель