Великий Пост и Пасха стали темами бесед с петроввальскими первоклашками

В рамках программы духовно — нравственного воспитания, направленной на воспитание школьников в духе любви к Родине, уважения к культурно — историческому наследию своего народа и своей страны в школе 31 прошли встречи с настоятелем  Владимиро — Вениаминовского храма священником Михаилом.
Организовали и подготовили мероприятие за чашкой чая: учитель истории и обществознания Герасименко Светлана Анатольевна и учитель начальных классов Борщ Ирина Николаевна.
Советник директора по воспитанию Серебрянская Светлана Владимировна поприветствовпла самых маленьких участников встречи — первоклассников, которые готовились к долгожданной встрече и с нетерпением её ждали.
Она рассказала, что встреча посвящена светлому празднику Пасхе и Великому Посту, и представила гостя.
Отец Михаил рассказал детям не только о Пасхе, но и о приготовлении к ней: о Великом Посте. Ребята с интересом слушали рассказ отца Михаила.
Он отметил важность таких встреч с ребятами, потому что у детей возникает много вопросов, касающимя разных тем.
Конечно же не обошлось без вопросов, их было много: «Кто такой ангел?» , «Что является символом Пасхи?» , «Кто появился первым курица или яйцо?» , «Если нашли чужой крестик можно ли его носить?» , «Почему красят яйца?», «Как правильно поститься?».
Отец Михаил приводил интересные факты, рассказывал поучительные истории, беседовал с ребятами, и конечно же, как же без юмора: вот в таком интересном формате прошла встреча с младшими школьниками, живо и интересно.
Ну, а дальше отец Михаил провел встречу с 7 и 11 классом.
Он беседовал с ребятами, размышляли о смысле жизни, о выборе жизненного пути, что делать если не понимают родители и как научиться прощать. Отец Михаил с юмором отвечал на вопросы школьников.
Ребята поблагодарили отца Михаила за интересный рассказ, и с нетерпением будут ждать новой встречи.
А отец Михаил в свою очередь дал ребятам рекпмендации: Не ругаться и уважать друг друга.

https://vk.com/id747766015

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель