В ЮВО продолжается оснащение авиационных частей комнатами психологической разгрузки

В соединениях и воинских авиационных частях Южного военного округа (ЮВО) в полном объеме получены средства психологической работы комнат психологической разгрузки, 90% которых уже введены в эксплуатацию.

В комнатах психологической разгрузки сделан соответствующий ремонт. При оформлении интерьера в соответствии с методическими рекомендациями использованы в основном светлые тона стен, предусмотрены центральное и локальное освещение, поддержание комфортного температурного режима и влажности воздуха, оборудованного рабочего места психолога и эргономичной мебели для личного состава.

Здесь проводятся сеансы аутогенной тренировки и мышечного расслабления, направленные на восстановление оптимального функционального состояния после выполнения полетных заданий, а также тренинги, позволяющие повысить уровень сплоченности летных коллективов.

Оборудование созданных комнат психологической разгрузки позволяет снять эмоциональное и физическое напряжение, снизить утомление, уменьшить или снять эффекты психического пресыщения, монотонии, провести занятия по профилактике и коррекции стрессовых состояний. Летному составу сеансы в комнатах психологической разгрузки помогают поддерживать психологическое и физическое здоровье, необходимое для успешного выполнения учебно-боевых и боевых задач, полетных заданий, качественного восстановления ресурсов.

Результаты первых проведенных проверочных мероприятий позволили оценить реальную картину готовности к функционированию комнат психологической разгрузки, а уже установленные комплексы показали высокую эффективность при работе с летным составом.

Во 2-3 кварталах 2023 года после завершения ремонтных работ планируется введение в эксплуатацию всех комнат психологической разгрузки в авиационных частях, дислоцирующихся на территории ЮВО.

 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель