Второй день «Фейерверка талантов» отмечен патриотизмом и философскими рассуждениями конкурсантов

Радуйтесь! Будьте счастливы сами и дарите счастье другим! И наполнится мир счастьем двойным! Эти слова как нельзя лучше отражают содержание ВТОРОГО ОТБОРОЧНОГО КОНКУРСНОГО ДНЯ «Фейерверка талантов 2023 года», который прошел 15 марта в нашем районе.По-домашнему уютной атмосферой встретил зал ДК Таловки собравшихся гостей. Удивительным стало и появление директора Таловской школы Юлии Валерьевны в роли ведущей мероприятия. Ни страха, ни волнения не чувствовалось среди участников. Выступления коллективов за полтора часа программы пролетели словно миг — ровно, гладко, без заминок.
Народные песни и хороводы сменялись современными вокальными композициями и выступлениями коллективов, огромное число номеров патриотической направленности звучало со сцены, а серьёзные, глубокие тексты в исполнении молодых авторов — это то, что произвело впечатление не только на членов жюри, но и на тех, кто оказался в зале в числе зрителей.

Все, кто представлял школу на этом этапе следования к финалу, — Саломатинскую, Таловскую, Костаревскую, Госселекционную, Антиповскую и Сестренскую — талантливые, харизматичные и весьма симпатичные ребята. А добрый творческий конкурс «Фейерверк талантов», проводимый из года в год уже много лет, помогает педагогам взращивать, а потом и зажигать эти самые юные таланты, что способны, радуясь счастью, успевать дарить его и другим. Сегодня, завтра… и всегда!
За что спасибо и взрослым труженикам творческой кузницы и молодым, что только учатся летать.

Ждем всех, кто получил заветный билет, в финале фестиваля, и тех, кто может пока побыть только зрителем, а далее – опять в путь, в творческую стихию вокала, танца, ораторского мастерства.

Е. Юдина, методист МКУ ИМЦ Администрации Камышинского муниципального района.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель