
Школа № 31 не перестаёт удивлять размахом и форматом интересных мероприятий. В преддверии сегодняшнего праздника педагоги и школьники-активисты провели гастрономический фестиваль «Крымская весна», посвященный очередной дате воссоединения Крыма с Россией, миру, дружбе и согласию.
В Крыму, как ив России в целом, проживают представители разных народов. Поэтому участники фестиваля представляли национальные блюда, рассказывая об их истории, делились рецептами, читали стихи. Элементы национальных костюмов: сарафаны, платки, тюбетейки, чапаны, — создали неповторимую, тёплую, дружественную атмосферу единения.
В гастрономический программе участвовали не только школьники разных возрастов, но и семейные дуэты. Среди необычных угощений были «Котебе», «Дзадзыки», «Пахлава» Крымская » Медовая,» Чебуреки»,» Лагман»,» Плов с мидиями»,» Сырные колечки»,» Чак- чак».
Как отметила руководитель фестиваля педагог-организатор Светлана Владимировна Серебрянская: «Россия — многонациональная страна, и мы очень рады участвовать в фестивале» Крымская весна». Благодаря дружбе множества народов, которую сегодня представили ребята, наша общая российская кухня — очень разнообразная и самая вкусная».
Юные кулинары вместе с родителями потрудились на славу, готовясь к мероприятию, а потом с удовольствием продегустировали результаты своих трудов — приготовленных блюд.
Жюри по достоинству оценило все блюда и подвела итоги. Награждение по традиции пройдёт в понедельник.
https://vk.com/club209551374