Первого директора Щербаковского парка поздравили с днём рождения

19 марта дружный коллектив природного парка «Щербаковский» поздравил с днём рождения Валентину Викторовну Махину – теперь уже бывшего, но всегда первого директора.
 Валентина Викторовна возглавила парк с первых дней существования данной организации и стояла «у руля» почти 19 лет. Кто более достоин называться основателем государственного учреждения «Природный парк «Щербаковский», чем она?
 Именно о Валентине Викторовне Махиной хочется сказать в юбилейный год.

Родилась Валентина в селе Верхняя Водянка Старополтавского района в 1959 году в дружной семье. Окончив Гмелинскую школу, юная Валя поступила в Саратовский сельскохозяйственный институт им Н.И. Вавилова на факультет лесного хозяйства. По окончании института попала в Камышинский лесхоз , где и проработала до 2003 года. За долголетнюю безупречную службу Валентина Викторовна награждена Знаком 20-летия службы в государственной лесной охране Российской Федерации.

А затем возглавила только что созданное учреждение – «Природный парк «Щербаковский». Трудно было? Конечно, трудно начинать все с нуля. Но команда, которую подобрала Валентина Викторовна, построила хороший фундамент молодого и бурно развивающегося учреждения.
 Валентина Викторовна старалась вникнуть во все тонкости и во все направления работы. Если понадобится, и экскурсию могла провести, и в рейд отправиться, и мониторингом заняться. Но все-таки главная задача хорошего руководителя – это работа по определению направлений развития и созданию крепкого дружного коллектива.

 Природный парк «Щербаковский» – это очень значимый этап жизни Валентины Викторовны. Быть директором – нелегкая задача, требующая много сил, внимания и полной самоотдачи. Но это окупается сполна, под ее руководством природный парк множество раз становился победителем и призером различных конкурсов, организатором ярких экологических мероприятий. Валентина Викторовна создала реальные условия для внедрения новых форм работы, направленных на сохранение и восполнение природных комплексов, для обустройства рекреационных зон с целью увеличения туристической привлекательности территории, для развития и профессионального роста сотрудников.
 

Уважаемая Валентина Викторовна, мы благодарим Вас за труд, за требовательность, за самоотдачу. Признаемся, работать с Вами было нелегко. Но мы, сотрудники парка, прекрасно понимаем, что именно Вы задали вектор развития учреждения, Вы требовали от нас профессионального роста, Вы сплотили нас вокруг себя.
 Мы рады, что в любой момент можем обратиться к Вам за помощью или советом. И на юбилейных торжествах, посвященных 20-летию создания природного парка «Щербаковский», Вы будете самым главным почетным гостем.

Надежда Собгайда, главный специалист отдела природоохранных мероприятий

https://vk.com/scherbak_park

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель