Волжская городская Дума передумала ущемлять права торговцев-нестационарщиков

Волжская городская Дума  исполнила предписание Волгоградского УФАС России.

Напомним, что ранее антимонопольным органом по жалобе одного из предпринимателей Волжского выявлены многочисленные несоответствия Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области (утверждено решением от 26.12.2014 № 128-ВГД, далее – Положение)  пункту 2 части  1 статьи 15 Закона о защите конкуренции № 135-ФЗ (http://volgograd.fas.gov.ru/news/12355).

Положением на предпринимателей неправомерно возлагалась обязанность выполнять прилегающее благоустройство нестационарных торговых объектов тротуарной плиткой с установкой малых архитектурных форм и уборку территории, прилегающей к объекту по периметру объекта на расстоянии 10 метров, на земельных участках, которые хозяйствующим субъектам не принадлежат. Волжская городская Дума выполнила предписание об исключении соответствующих пунктов из ранее принятого нормативного акта (Положения).

Как пояснил руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников: «Отрадно, что Волжская городская Дума исполнила предписание, надеемся, что Волгоградская городская дума, которой нами выдано предупреждение по аналогичным нарушениям, последует примеру Волжской городской Думы».

Гульнара Жакеева

Фото https://city-yaroslavl.ru/events/51310/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель