В ОАО «РЖД» расширены возможности компенсируемого социального пакета

Согласно Коллективному договору, железнодорожники значимых категорий — высококвалифицированные работники, или достигшие значительных положительных производственных показателей, или имеющие редкую или дефицитную профессию — имеют право на получение КСП – денежной компенсации за оплату социальных услуг из установленного перечня. Перечень претендентов на КСП ежегодно утверждается в каждом филиале ОАО «РЖД».


Что изменилось?

Увеличилось число социальных услуг, оплату которых компания возместит работнику.

Для работников всех железных дорог в КСП включен ряд новых элементов:
— компенсация личных пожертвований на платформе «Поможем вместе»,
— компенсация за оплату проживания в российских отелях, гостиницах и хостелах, расходов на детский отдых в любое время года (раньше только летнего), на получение железнодорожником платных консультаций (например, юридических, психологических, финансовых).

Для молодых работников КСП предоставляет еще больше возможностей:
— компенсация за уплату процентов по автокредиту и затрат на обучение в автошколе, покупку товаров для туризма и спортивного инвентаря, расходов на участие в интеллектуальных играх.

Каков размер КСП

Минимальный размер КСП составляет 13 800 руб., но может быть увеличен в зависимости от имеющегося у филиала бюджета и необходимости мотивации работников.
Для поддержки сотрудников, работающих в границах Дальневосточной железной дороги и попавших в трудную жизненную ситуацию, минимальный размер КСП зафиксирован на отметке 6900 руб.

https://gudok.ru/newspaper/?ID=1630090

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель