Я — будущий железнодорожник

Чудеса на свете бывают! В этом убедился Мордовин Данила – победитель Всероссийского конкурса рисунков «Я — будущий железнодорожник», организованного членами совета молодежи Приволжской магистрали и приуроченного к 180-летию железных дорог России. Конкурс проходил среди воспитанников детских домов и воспитанников социально-реабилитационных центров в несколько этапов.

Ему, простому мальчишке, воспитаннику Петроввальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних во время зимних каникул посчастливилось побывать на Кремлевской елке в Москве.

По возвращении эмоций у Данилы было столько, что замирала душа. Вот, что он нам рассказал: «Вход в Государственный Кремлёвский Дворец на главную ёлку страны был через Кутафью башню сквозь Троицкие ворота. Нас встретили аниматоры в чудесных костюмах. Вскоре в фойе началось интерактивное представление. Дети водили хороводы с Дедом Морозом и другими сказочными героями, пели, участвовали в весёлых конкурсах. А ещё мы посмотрели представление, в котором добро одержало победу над злыми силами. Это яркое шоу, при постановке которого использовались лучшая профессиональная аппаратура, фантастические аудио- и визуальные спецэффекты, привело всех зрителей в восторг. Роскошные костюмы и красивейшие декорации, я думаю, оставят впечатления на целый год вперед. После представления мы получили подарок в красивой жестяной коробке в виде башни Кремля с рельефом. На территории Кремля мы осмотрели памятники, Царь-Пушку и Царь-Колокол».

На этом праздничная экскурсионная программа не закончилась. В сопровождении представителя Совета молодёжи Приволжской железной дороги Данила побывал на самом большом катке с искусственным покрытием на ВДНХ, покатался с тюбинговых горок «Ракета», посмотрел спектакль в Центральном Доме Культуры Железнодорожников и познакомился с Москвой.

Творчество является высшей формой активности и самостоятельной деятельности человека и общества. В нашем учреждении использование в работе ресурсов творческой деятельности является приоритетным инструментом. Целью творчества мы видим работу с внутренним миром ребенка, с его эмоциональными переживаниями, его отношением к себе, к другим людям, миру. Результатом творчества обязательно является презентация себя социуму через продукт художественного творчества. Выход в социум через продукт своего творчества означает личностный рост ребенка, способствует его интеграции в общество и позволяет говорить о своих собственных достижениях.

А в заключение хочется сказать, что конкурс проводился при поддержке Благотворительного Фонда «Почет», который и организовал переезд и проживание победителей в Москве.

Желаем коллективу Фонда неиссякаемой энергии, процветания, благополучия, надежных партнеров и успехов во всех начинаниях! Надеемся на продолжение дружеских отношений и сотрудничество. 

Заведующий информационно-методическим

отделением Шаролапова Л.В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель