В волгоградском регионе стартует пожароопасный сезон

Постановлением губернатора Волгоградской области с 1 апреля на всей территории региона вводится пожароопасный сезон — сегодня на оперативном совещании Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по обеспечению безопасности жителей и инфраструктуры.

«С целью усиления защиты населения и территорий, более эффективного предупреждения возникновения пожароопасных ситуаций с 1 апреля 2023 г. на территории Волгоградской области вводится пожароопасный сезон, в ходе которого будут действовать дополнительные меры обеспечения пожарной безопасности. Силы и средства региональной противопожарной службы будут переведены на усиленный режим работы», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Учитывая прогноз Гидрометеоцентра о сохранении тёплой, сухой и ветреной погоды, а также начавшийся дачный сезон, профильным органам исполнительной власти региона и органам местного самоуправления также поставлены соответствующие задачи.

Подробнее https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/455992/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель