Рукодельницу из Госстанции Марину Гиберт наградили за многолетний труд в сфере культуры

Вчера в Центральном концертном зале Волгограда прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. На него съехались представители всех районов региона.

Большую группу прикладников, среди которых находилась и художественный руководитель клуба ДПИ «Параскева» Госселекционного Дома культуры Марина Гиберт, отметили грамотами. Ведь благодаря таким людям, как Марина Петровна, в сёлах региона не иссякают творческие идеи, а народные промыслы и разные виды рукоделия постоянно ими подпитываются.

— Очень неожиданно было узнать, что меня пригласят на эту встречу, — поделилась впечатлениями наша землячка. – Мы с другими рукодельницами села сейчас создаём композицию из джута, посвящённую крестьянскому быту. Дело это небыстрое, кропотливое, но увлекательное. Изготовление мелких деталей требует усидчивости и внимания, так что все поглощены работой. Надеемся, конечный результат порадует односельчан, а коллеги оценят наши старания.

Я признательна за внимание, которое оказали нам организаторы на церемонии награждения. Нас рассадили в первом ряду, на каждом из кресел которого была написана фамилия приглашённых. Кроме грамот, каждой женщине вручили по красивому букету цветов. Чувствовалась неподдельная теплота и желание порадовать гостей.

От имени губернатора собравшихся на торжество поздравил его заместитель Геннадий Шевцов: «Вы исполняете серьёзную, благородную миссию: сохранять, умножать, развивать всё лучшее в культурных традициях Волгоградской области. Ваш профессионализм, любовь к профессии, вера в своё дело послужили тому, что регион является одним из культурных центров России. В этом зале присутствуют представители всех районов. Приятно видеть серьёзных людей, которые занимаются делом, необходимым всем волгоградцам. Спасибо вам огромное за ваш труд!»

Добрые слова также прозвучали от председателя областного комитета культуры Станислава Малых: «С праздником, дорогие сердцу работники культуры! Ваше великое служение, ваш труд, ваши достижения — это та гарантия завтрашнего дня, которая так необходима. Потому что всё, что мы сделаем, что сбережём — это тот завтрашний день, в котором жить нашим детям и внукам. Спасибо вам огромное за ваш труд! Работник культуры — это не профессия, это образ жизни. Низкий вам поклон, дай Бог мирного неба над головой, мира в душе и мира в доме! Творческих побед и реализации самых смелых амбиций и самых смелых проектов!»

После церемонии награждения состоялся праздничный концерт, подготовленный артистами областной филармонии. Для людей, способных превратить будни в праздники, прозвучали фрагменты классических произведений, арий и опер. Конечно, благодарные зрители наградили выступавших аплодисментами. Кто, как не они, способны оценить прекрасное и понять желание поделиться своим вдохновением с другими.

— Выступление оркестра и солистов было великолепным, — подтвердила Марина Гиберт. – Получила большое удовольствие от их исполнения. Где бы я ещё такое услышала? Браво всем участникам замечательной программы! А после церемонии мне удалось погулять по набережной. Я была там впервые (обычно во время приезда Волгограда посещала только Мамаев курган) и получила дополнительный заряд хорошего настроения.  

Елена Кулыжкина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель