«Гудок»: Устройства под контролем лидеров

Бригады Петроввальской дистанции сигнализации, централизации и блокировки и Астраханского регионального центра связи стали лучшими по итогам отраслевого соревнования за 2022 год по хозяйству автоматики, телемеханики и связи.
 

Коллектив-победитель под руководством Андрея Чаплыгина обслуживает устройства СЦБ на двухпутном участке протяжённостью 25 км. Как отметили в Петроввальской дистанции СЦБ, бригада работает стабильно, без брака, выполняя ежемесячные и плановые задания на 100%. Балловая оценка качества обслуживания и содержания устройств СЦБ на участке в 2022 году при плане 23 балла составила 21. Производительность труда достигла 109,8%. Событий, связанных с нарушением правил без­опасности движения поездов, и нарушений правил производства работ за обозначенный период не было. Случаев производственного травматизма, грубых нарушений трудовой дисциплины, охраны труда также не допущено.

«На должности старшего электромеханика я работаю с 2013 года. В бригаде трудятся шесть человек – два электромонтёра и четыре электромеханика. На техническом обслуживании у нас находятся устройства на станции Петров Вал и прилегающих перегонах, в их числе 110 стрелочных переводов. Стараемся оперативно устранять пред­отказные состояния, не допуская нарушения графика движения, ведь на участке всегда большой поток поездов», – рассказал Андрей Чаплыгин.

Бригада активно участвует в рационализаторской деятельности. Анд­рей Чаплыгин с электромеханиками Вячеславом Кирилловым и Дмитрием Никулиным предложили несколько эффективных идей, направленных на повышение надёжности функционирования устройств СЦБ.

Победителем соревнования по хозяйству связи стала ремонтно-восстано­вительная бригада Астраханского регионального центра связи под руководством старшего электромеханика Камиля Мулжигитова. В коллективе – семь электромехаников (включая старшего) и один электромонтёр. В задачи связистов входит обслуживание уст­ройств оперативно-тех­нологической связи и радиосвязи на участках 1492 км – Досанг, Аксарай­ская-1 – Аксарайская-2 – Разъезд № 2 – Кигаш – граница РФ протяжённостью 180 км.

«В 2022 году бригада сопровождала работы по модернизации технологической линии связи на участке Аксарайская-1 – Богдо и работы по замене проводной системы двухсторонней парковой связи на беспроводные системы в связи со внедрением комплекта оборудования РДПС-Ц на станциях Аксарайская-1 и Досанг. В зоне нашей ответственности находится также новый железнодорожный мост через Ахтубу на 1485-м км участка Аксарайская – Трусово. Коллектив участвовал в организации прямой трансляции церемонии открытия движения по нему в 2021 году», – сообщил Камиль Мулжигитов.

В Астраханском регио­нальном центре связи работу бригады за ­2020–2022 годы оценили на отлично. Благодаря профессионализму и умению оперативно и качественно выполнять поставленные задачи коллектив добился роста производительности труда, отсутствия случаев отказа технических средств.

«Этот успех не случайность. Сплочённость нашей бригады помогла добиться по итогам прошлого года высоких результатов. Важна не победа, а тот вклад, который мы вносим в обеспечение безопасности движения поездов», – подчеркнул Камиль Мулжигитов.

 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель