В Нижнедобринской библиотеке отметили книжкины именины

Каждый год в конце марта во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Неделя детской и юношеской книги. В этом году праздник отмечает свой 80 – летний юбилей!

Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве, в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны.

В рамках Недели детской и юношеской книги Нижнедобринская библиотека провела литературный марафон «А что у вас?» для читателей младшего школьного возраста. Дети узнали историю возникновения «Книжкиных именин», которые придумал известный детский писатель Лев Кассиль. А затем юные любители чтения познакомились с творчеством любимого детского писателя — юбиляра Сергея Владимировича Михалкова.

На протяжении всего праздника ребята принимали активное участие в литературных конкурсах, отгадывали весёлые загадки Михалкова, с радостью принимали участие в играх «С полки азбука упала», «Из какого стихотворения предмет», «Придумай кличку щенку», «Вспомни стихотворение» по картинке с выставки «Вот компания какая!».

  А ещё дети читали вслух весёлые и задорные стихи: «Котята», «Трезор», «Зяблик», «Мой щенок», «Тридцать шесть и пять», «Скворец». Послушали стихи в авторском исполнении. Дружно спели веселую «Песенку друзей». В финале мероприятия все получили памятные подарки и сладкие призы.

Информация библиотек Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель