Специалисты природного парка «Щербаковский» начали ежегодную «перепись» краснокнижных растений

С приходом весны сотрудники природного парка «Щербаковский» начали сезон полевых работ. На территории природного парка специалисты начали мероприятия по мониторингу, сбору и анализу данных о современном состоянии и изменении состояния объектов растительного мира, в том числе занесенных в Красную книгу Волгоградской области.

Как сообщает на официальной странице «Щербаковского» в социальной сети начальник отдела природоохранных мероприятий природного парка Ольга Мазина, сейчас наступило время первоцветов! Заканчивает цветение брандушка разноцветная, вот-вот массово зацветут прострел раскрытый, адонис волжский, хохлатка плотная, гусиный лук.

Вместе с наблюдениями за уникальной флорой природного парка, учёные стали свидетелями явления из мира фауны – о приходе весны возвестили местные обитатели степные сурки, которые выбрались из своих нор и осматривают окрестности.

https://vk.com/scherbak_park?w=wall-217066836_133 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель