В Волгоградской области оборудуют 75 мест для крещенских купаний

Восемь специально оборудованных купелей для купаний в православный праздник Крещения откроют в районах Волгограда, еще 71 место определено в муниципальных образованиях региона. Вопросы обеспечения безопасности во время традиционного обряда омовения рассмотрены сегодня в Центре ГИМС МЧС России по Волгоградской области. В областном центре окунуться в ледяную купель можно будет на Спартановке в районе улицы Грамши; на территории яхт-клуба «Пилигрим» в Краснооктябрьском районе; у причала №9 Набережной 62-й Армии в Центральном районе; на набережной Тулака в Советском районе; в Дзержинском районе – на Ангарском пруду; в Кировском районе – на пристани им. Руднева; в Красноармейском районе — на набережной у монумента Ленина, а также в поселке Южном.

Для жителей области будет подготовлена 67 купель. Сотрудники профильных ведомств проводят профилактическую и разъяснительную работу с жителями региона, напоминая о мерах безопасности при погружении в ледяную воду.

Чтобы обеспечить порядок и безопасность, в организованных для крещенских омовений местах будут нести службу сотрудники ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области», МКУ «Служба спасения Волгограда» и МКУ «Аварийно-спасательная служба Камышина», подразделения ГИМС МЧС России, противопожарной службы Волгоградской области и ГУ МЧС России по Волгоградской области – всего порядка 200 человек. Также у купелей будут дежурить медики, полицейские, представители органов местного самоуправления, казаки, волонтеры.

 

http://www.volgograd.ru/news/172266/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель