В МО МВД России «Камышинский» подведены итоги профилактического мероприятия » Твой выбор»

В  период с 13 по 20 апреля  на территории обслуживания МО МВД России «Камышинский» проводилось оперативно профилактическое мероприятие  «Твой выбор».

Сотрудники камышинской полиции вместе с общественниками провели более 40 встреч профилактического характера с учащимися школ города и района. В ходе бесед полицейские отметили, что в основном вовлечение молодежи в противоправную деятельность со стороны запрещенных организаций происходит в сети Интернет и социальных сетях при просмотре контента, пропагандирующего деструктивное поведение. Правоохранители рассказали ученикам об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе за участие в незаконных публичных мероприятиях и пропаганду идей террористического или экстремистского характера.

Чтобы нейтрализовать попытки вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних навестили ребят, состоящих на профилактическом учете, провели беседы с подростками и их родителями.

Также в рамках мероприятия «Твой выбор» были проведены рейдовые мероприятия по неблагополучным семьям, по итогам которых составлено 2 административных протокола по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ на родителей несовершеннолетних за неисполнение ими своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

    Сотрудники полиции приняли участие в организованном руководством МБОУ СШ № 1 мероприятии «День защиты детей». С учащимися провели профилактические беседы об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, разъяснены правила поведения на дороге, а также проведена беседа на тему «Способы урегулирования конфликта». 

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему. В отношение продавца составлен протокол об административном правонарушении по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель