Ремонт дорог: передвигаться по трассам путешественникам будет комфортнее

В этом году завершится капитальный ремонт участка с 824 по 838 км трассы Р-22 «Каспий», десять километров которого отремонтированы в конце прошлого года и уже эксплуатируются в четырехполосном режиме, сообщили в УПРДОР «Москва – Волгоград».

Оставшиеся четыре километра также получат две дополнительные полосы движения с устройством разделительного барьерного ограждения, которое снимает риски лобовых столкновений. Кроме того, на пересечении с местной дорогой Фролово – Ветютнев устроят переходно-скоростные полосы, оборудованные линией электроосвещения протяженностью 1,2 км.

Аналогичные работы в рамках расширения трассы Р-22 начались и на участке с 652 по 663 км возле поселка Новониколаевский: дорожники поэтапно будут устраивать новые две полосы, перепускать на них поток транспорта, а затем капитально ремонтировать старые две. Встречные потоки здесь также разделят осевым барьерным ограждением.

Продолжается расширение трассы Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград, начатое в прошлом году. Участок с 643 по 654 км, проходящий через Дубовку, в ходе капремонта получит две новые полосы для движения за границами города. Также на этой дороге пройдет ремонт участка с 504 по 509 км у Камышина: специалисты заменят изношенные слои дорожного покрытия, обновят знаки и разметку.

mv.rosavtodor.gov.ru

Фото из архива «Уезда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель