За молодильным яблочком

отправились на горы Уши уже хорошо знакомые нам жители хутора Ёлки-палки.

Давно  стали традицией новогодние капустники Камышинского драмтеатра. Да что говорить – они стали частью праздника для многих камышан. Как это: зимние каникулы – и без капустника? И нимало не смущает, что одна и та же тема повторяется уже в четвёртый раз.

Уровень  капустника год от года растёт, сценарий (автор – Алексей Лобойко) становится всё интересней. В этом году мы вновь побывали на хуторе Ёлки-палки и повстречались с уже полюбившимися героями – Гриней (Артём Буняков), Тарасом (Николай Дубровин), их жёнами (Дарья Манвайлер и Ольга Шевченко), Кощеем (Александр Ферхов), Чёртовой бабушкой (Светлана Олейник), а также великолепной, яркой женщиной Солохой (Юрий Юдин). Обрадовало, что в этом году идею капустника поддержало старшее поколение актёров – в представлении приняли участие актриса Наталья Дорошенко в роли прелестной Оксаны и заслуженный артист России Николай Штабной в роли Вакулы. Роман Петров порадовал зрителей сменой образов – директор рынка Хоттабыч, он же Киркоров, он же Басков. Светлана Смирнова тоже играла две роли – Шахерезады и Яблоньки — лёгкая, весёлая, танцующая, зажигательная! Словом, актёры порадовали. И на сцене, и в фойе, где зрители могли повстречаться с любимыми героями лицом к лицу: купить у Кощея молодильное яблочко, поколядовать с парубками или погадать у девчат на будущий год, сфотографироваться с ними. Да и на сцену можешь попасть, если ты зритель активный и не стесняешься поиграть, потанцевать на людях.

Вообще удивительно: казалось бы, тема уже использована не раз, а ловишь себя на том, что смотришь – и улыбаешься!  И смеёшься, и хлопаешь в такт музыке. Весёлые конкурсы, заводная музыка – и вот уже настроение праздничное, тёмные силы побеждены многолетней дружбой, чары развеяны, всё как в хорошей сказке.

Интересно, что придумают на следующий капустник?

О. Колотовкина

Фото из архива театра

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель