Эмоции от праздника жители Костарёва выразили в рисунках на асфальте

День Победы! 9 мая — знаменательная дата: День Победы в Великой Отечественной войне. Путь к Победе был долгим и тяжелым. На долю нашего народа выпали невероятные испытания и потрясения. Мы должны помнить подвиг наших предков! Этот праздничный день всегда наполнен торжественными и немного грустными мероприятиями.

В десять часов утра у памятника в центре села начался митинг, дети рассказали стихи, а после девятиклассники нашей школы возложили венок, в котором были переплетены ветки ели и сирени. После этого к памятнику поднялся весь собравшийся народ, чтобы почтить память павших солдат и возложить цветы. В завершении все присутствующие изобразили свои эмоции мелками на асфальте. Не только дети, но и взрослые с энтузиазмом взялась за разноцветные мелки, и вот скучный темно-серый асфальт заиграл всеми цветами радуги. Яркие, красочные рисунки были наполнены миром и добром. Спасибо всем участникам!

А вечером начался праздничный концерт. Сначала людей было немного, но позже площадка почти вся была заполнена. На сцене стоял белый экран, на котором во время выступлений отображались красочные картины. Вечер открыло стихотворение, посвящённое городам-героям, и весь вечер мы путешествовали по городам боевой славы. Концерт был завораживающим, все номера пробирали до слез, там были песни, музыкальные композиции и танцы, стихотворения, посвященные войне. Было прохладно, но люди оставались на концерте, подпевали, аплодировали, и вместе вспоминали о тех страшных годах. Во время последнего номера небо озарил очень яркий, красивый салют Победы. Праздник всем очень понравился, восторженные овации долго не прекращались.

Всех желающих после концерта пригласили на полевую кухню и угостили вкуснейшей гречневой кашей и горячим чаем, которые согревали сердца и души присутствующих.

Давайте не будем забывать, какой ценной нам досталась Победа, и будем помнить всех, кто погибал за нас и нашу мирную жизнь!

Ученица 6 класса Костаревской школы Екатерина Коваленко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель