Дата определена: финальная часть второго волгоградского молодежного фестиваля пройдет 23 и 24 июня

На заседании оргкомитета второго молодёжного фестиваля #ТриЧетыре, который провёл губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, утверждена концепция мероприятия, запланированного на 23 и 24 июня.

Старт подготовки к фесту-2023 был дан в феврале на встрече губернатора Андрея Бочарова с молодёжными активистами — за прошедшие месяцы оргкомитет и рабочие группы, куда включили представителе молодого поколения, разработали предложения по основным направлениям. Финальную часть феста, который становится ещё одной узнаваемой визитной карточкой Волгограда и Волгоградской области в целом, предлагается провести 23 и 24 июня.

«При этом обращаю Ваше внимание: 22 июня, день вероломного нападения фашистской Германии на нашу Родину, является Днем Памяти и Скорби для всех жителей нашей страны. И, на мой взгляд, было бы правильно предоставить максимальную возможность участия наших молодежных организаций и объединений, студентов, учащихся учебных заведений в мероприятиях, посвященных годовщине трагических для нас, для всех жителей нашей страны событий».

Это предложение единогласно поддержали. Кроме того, одобрена инициатива по увеличению числа площадок фестиваля, расширению количества его участников. Максимально задействованы будут обновлённые пространства центральной набережной, стадион «Волгоград Арена», ЦПКиО.

«Весь центр Волгограда в эти дни должен стать одной большой молодежной площадкой, на которой будут общаться, знакомиться, вместе заниматься творчеством и соревноваться представители всех муниципальных образований Волгоградской области, а также наши гости, — отметил Андрей Бочаров. — При этом, конечно, вопросам комплексной безопасности будет уделено особое внимание».

Предусмотрено несколько этапов проведения фестиваля:

— отборочные мероприятия в муниципальных районах и городских округах, вузах и ссузах, предприятиях.

— церемония открытия;

— соревновательный день с участием муниципальных, городских, студенческих команд, команд трудовых коллективов;

— досуговый день с участием жителей и гостей Волгоградской области;

— подведение итогов и церемония закрытия: награждение, концертная программа, фейерверк.

Соревновательный день пройдет 23 июня по 16 направлениям: «Театр», «Вокал», «Хореография», «Кинематограф», «Фотоискусство», «Медиа», «Интеллект», «За бизнес», «Комплекс ГТО», «Музыка», «Юмор», «Граффити», «Киберспорт», «Воркаут», «Игровые виды спорта», «Военно-спортивные игры». Досуговая программа Фестиваля пройдет 24 июня. Площадки будут сформированы по 6 тематическим блокам: «Россия — страна для молодых», «Семейный», «Досуговый», «Регион», «Образование», «Гастрономический».

Важно, что в этом году в фестивале примут участие не только волгоградцы и жители подшефного Станично-Луганского района ЛНР, но и других регионов, в том числе новых субъектов Российской Федерации. Развитие межрегионального сотрудничества, установление дружеских связей — одна из целей мероприятия.
Андрей Бочаров поставил задачи особенно тщательно продумать логистику Второго молодежного фестиваля, обеспечить движение общественного транспорта в соответствии с количеством участников и гостей мероприятия.
Напомним, первый региональный молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоялся в июне 2022 года: масштабное мероприятие предложили провести молодые жители области. Они же определили формат и активности — активисты вошли в оргкомитет. Своей открытостью, многообразием современных форматов и по-настоящему молодой, живой энергетикой #ТриЧетыре вызвал самый искренний отклик у всех участников и гостей — его посетили 240 тыс. человек.

Марина Шевченко, Юлия Ермакова
https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/466531/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель