Три семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, получили современные средства реабилитации

Вчера в петроввальском Доме культуры глава Камышинского района Алексей Самсонов передал в три семьи подарки от Благотворительного фонда «Лукойл» — дорогостоящие инвалидные коляски, изготовленные по индивидуальному заказу с учётом особенностей каждого ребёнка.

Вручая подарки, глава района признался, что для него это очень приятная миссия, а также поблагодарил всех присутствующих мамочек за их великий труд и терпение, которыми движет сила материнской любви. Радостное событие с земляками разделили заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Данилова, руководитель Центра социальной защиты населения Ольга Орлянская и начальник отдела культуры Наталья Кочергина.

Современные, мобильные средства передвижения, отвечающие всем требованиям безопасности, позволят ребятам с ограниченными возможностями здоровья улучшить качество жизни, а также снимут с их родителей часть нагрузки по уходу за детьми. Кстати, коляски, упакованные в огромные прочные коробки, на деле оказались очень компактными и при транспортировке поместились в обычную легковушку.     

В последнее время стало доброй традицией реализовывать социальные акции для детей с ограниченными возможностями здоровья.  В Волгоградской области, где ведёт деятельность научно-технический полигон ПАО «ЛУКОЙЛ», такая акция проводится уже в третий раз. Её организатор — Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» — в этом году отмечает 30-летие своей деятельности. С 2018 года на территории всей страны Фонд реализует программу, которая направлена на поддержку детей с ДЦП и обеспечение их современными техническими средствами реабилитации. 

Благодаря новой технике дети с инвалидностью получают возможность жить более комфортно, им становится проще посещать школу, гулять и общаться с друзьями. Новые коляски расширяют мобильные возможности ребят и способствуют их максимальной социальной адаптации. И, конечно, родители, получившие в дар такие средства реабилитации, очень благодарны Фонду за новые возможности, открывающиеся для их детей, тем более что коляски не только комфортны для ребят, но и обладают большой функциональностью и простотой в обслуживании. 

Надежда Каширина.

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель