В Волгоградской области продолжается голосование за объекты благоустройства

Ещё две недели, до 31 мая включительно, жители волгоградского региона смогут проголосовать за объекты благоустройства, которые обновят в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». На сегодняшний день участие в голосовании уже приняли порядка 130 тысяч человек.

По информации регионального комитета ЖКХ, в этом году жители региона могут выбрать одну из 38 территорий для благоустройства в 9 городах: Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка, Фролово, Калач-на-Дону, Котово, Урюпинск, Котельниково. Ознакомиться со всеми разработанными проектами можно на платформе 34.gorodsreda.ru и там же проголосовать за понравившийся вариант. 

Также отдать свой голос за проект обновления того или иного общественного пространства можно в более чем 100 информационных волонтерских точках, где добровольцы благоустройства консультируют горожан и помогают проголосовать по номеру телефона. Всего кампанию сопровождают порядка 930 активистов.

Добавим, благоустройство территорий — приоритет, обозначенный губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. С 2014 года завершены 1750 таких проектов, ещё 350 закончат до конца декабря.

Ирина Райер 

https://www.volgograd.ru/news/467682/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель