Маскировочные сети, которые изготавливают волонтёры района, на вес золота на передовой

Волонтёрское объединение «Частичка тепла», зародившись в Терновке под началом местной активистки Татьяны Коковашиной, сегодня получило значительную поддержку в сёлах района, Петровом Вале и Камышине.
К нему присоединяются всё новые добровольцы, готовые вечерами и в выходные делать окопные свечи и плести маскировочные сети для защитников Родины.

В сёлах Саломатино, Петрунино, Барановка, Костарёво, Петровом Вале и Камышине помощники самого разного возраста (от школьников до пенсионеров) нарезают ткань для маскировочных сетей, делают верёвочный каркас для них и кропотливо плетут огромные полотна сетей, по расцветке соответствующих земле и траве.

9 мая в парке имени Комсомольцев-добровольцев в Камышине состоялся мастер-класс на открытом воздухе, в ходе которого каждый мог вплести в новую сеть свою ленточку и написать на ней пожелания для бойцов.

— Атмосфера была поистине творческая, даже песни пели. Молодцы все наши участники — так держать! – с радостью вспоминает Татьяна Коковашина.

Она благодарит за поддержку петроввальский центру семьи, материнства и детства, камышинский центр «Планета молодых» и спортклуб «Надежда», где помогают с размещением для работы и объединяют на своей территории тех, кто готов помогать.

— У нас в Костарёво работа кипит! Осталось совсем немного — и большая сеть поедет к ребятам! – рассказала Елена Коваленко.
— Во всех магазинах нашего села организован сбор средств на закупку материала для маскировочных сетей. Вместе мы сила! – дополнила Елена Петровна.

Вот какие сообщения приходят нашим волонтёрам от солдат с передовой:

— Плетуны и плетуньи, обеспечивающие нас этой необходимой снарягой, вы даже не представляете, насколько это важно и нужно!

Масксети — это жизни бойцов. И применяются они не только в окопах и для маскировки техники. Сейчас мы вынуждены так маскировать располаги, ибо враг бьёт по ним при малейшем нашем телодвижении. То есть они нужны везде. Они — на вес золота.

Проверено на практике: без масксетей — 200 и 300. Поэтому, если у вас стоит выбор, чем и как помочь фронту, то сети — это безошибочно. Они нужны всем: и пехоте, и танкистам, и штурмовикам. Сети спасают жизни.

Огромная благодарность всем, кто нам их передаёт. Я точно знаю, что благодаря вашему ручному труду многие из нас до сих пор живы.

А Татьяна Коквашина призвала всех земляков присоединяться к группе «Частичка тепла» ❤🔥🇷🇺 (окопные свечи, сухой душ, маскировочные сети) https://clck.ru/343xyM

В ней ведётся координация действий волонтёров и сбор средств.

Каждый из нас может присоединиться к этому важному делу.
Карта 40817810911001298058 Сбербанк
Татьяна Александровна К.
☎ — +79616604789

В сообщении отмечайте «Частичка тепла»

https://vk.com/real_kamyshynskiy

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель