В Волгограде установлен бюст народного артиста СССР Василия Ланового

В рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории благоустроенной зеленой зоны на проспекте Маршала Жукова состоялось торжественное открытие бюста Василия Семеновича Ланового. Право первыми возложить цветы к бюсту народного артиста было предоставлено ветеранам и вдове Василия Ланового – Ирине Петровне Купченко.

​Инициатива установить бюст Василия Ланового в Волгограде принадлежит АНО «Культурно-патриотический центр «Армия и культура» совместно с Всероссийским патриотическим проектом «Аллея Российской Славы».

Как было отмечено, Василий Семенович очень любил город-герой на Волге, не раз приезжал сюда, в каждый свой приезд посещал Мамаев курган, встречался с ветеранами. Как соучредитель общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», Василий Лановой принял участие в открытии в Волгограде штаба «Бессмертного полка». 

https://www.volgadmin.ru/d/list/news/admvlg/i28062

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель