В Семёновской школе День пионерии отметили «Зарницей»

В выходные семёновские школьники приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница».Военно-спортивные игры во все времена вызывали живой интерес, как у детей, так и у взрослых. И не случайно год от года «зарницы» становятся все более популярными, а число их участников неизменно растет.
Ученики Семёновской школы, с 1 по 11 классы, были разделены на 2 команды: «Патриот» и «Честь». У первых участников погоны и флаг были синего цвета, у других — зелёного. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт. В игре были два нейтральных наблюдателя. Они проверили готовность каждой команды и начисляли баллы за построение, внешний вид, содержание рюкзака, рапорт, название, девиз, дисциплину и ход всей игры.
После получения маршрутных листов все отправились на соревнования в сосновый бор прилегающего к поселению.
Перед ребятами стояла непростая задача – защитить свой штаб и сохранить знамя своего отряда.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.
 Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.
После оканчания захватывающей игры, был привал. Всё участники поели солдатской каши и выдвинулись обратно в поселение с морем эмоций и ярких, новых впечатлений.
Мы надеемся и хотим, чтобы военно-спортивная игра «Зарница» стала традиционной в нашей школе.

https://vk.com/public209107485?w=wall-209107485_704

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель