В Камышинском районе тепло встретили Нину Бударину

Сегодня из поездки в Москву вернулась директор Лебяжинской школы Нина Бударина. Напомним, во вторник, 23 мая, она приняла участие в церемонии награждения в Екатерининском зале Кремля, в ходе которой президент России Владимир Путин присвоил ей звание Народного учителя РФ.

Встречали Нину Степановну на вокзале в Петровом Вале. На перроне собралось много людей: глава Камышинского района Алексей Самсонов, председатель районного комитета образования Андрей Байрачный, глава Лебяженского сельского поселения Маллатагир Османов, а ещё родные, близкие, друзья, коллеги и конечно же, ученики.

Все они пришли, чтобы встретить Нину Бударину и сказать ей огромное спасибо за её профессионализм, творческий подход и невероятную душевность, с которой она выполняет свою работу. Здесь же, прямо на перроне состоялась импровизированная церемония чествования Народного учителя РФ, которая продолжилась и в родной школе Нины Будариной – директора встречали учащиеся как высокого гостя – с хлебом с солью.

По такому случаю на школьном дворе состоялась торжественная линейка, в ходе которой прозвучало ещё немало добрых слов и пожеланий Нине Степановне. Не осталась в долгу и она, передав привет от президента России.

— Дорогие ребята, я хочу вам передать привет от Владимира Владимировича, который сказал мне, что он рад, что у нас в сёлах есть такие школы, есть такие ученики, есть такой педагогический коллектив. Передайте всем привет, попросил он меня, и скажите им, что они гордость и будущее страны! Поэтому, примите пламенный привет, и эти пожелания, — передала Нина Бударина.

В качестве подарка школьники исполнили вальс, а педагогический коллектив преподнёс своему руководителю большую фотографию с той самой встречи с президентом на память.

Впрочем, пожалуй самым трогательным моментом стало окончание линейки, когда детвора буквально сорвалась с места и заключила любимого директора в крепких объятиях. Ещё бы, они без неё действительно скучали! Скучала и сама Нина Степановна все дни, что была в отъезде в Москве. Что ж, теперь она снова дома, в родной школе, и есть время, чтобы поделиться впечатлениями от поездки. А мы ещё раз поздравляем Нину Бударину с заслуженной наградой, желаем крепкого здоровья и достижения новых высот на профессиональном поприще! Ура!

А. Германов.

Фото автора.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель