В Волгоградской области по результатам отбора проб у производителя молочной продукции выявлен антибиотик

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия во время пищевого мониторинга на предприятии Волгоградской области была отобрана проба ультрапастеризованного молока (производитель ООО «МолПромКубань», Краснодарский край) для исследования на показатели качества и безопасности.

Отобранные пробы были переданы в испытательную лабораторию ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» для проведения исследований. По результатам лабораторных испытаний обнаружен антибиотик (линкомицин), что свидетельствует о несоответствии продукции требованиям Федерального закона № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевой продукции» и технического регламента «О безопасности пищевой продукции». При этом на маркировке продукции производителем указано, что товар изготовлен из нормализованного молока.

По результатам анализа данных ФГИС «Меркурий» должностными лицами ведомства установлено, что ООО «МолПромКубань» выработало 10956 литров продукции, которая в дальнейшем была направлена в адреса хозяйствующих субъектов различных регионов страны.

В связи с тем, что ООО «МолПромКубань» находится на территории Краснодарского края, информация о данном факте направлена в адрес территориального Управления Россельхознадзора, в зоне ответственности которого находится производитель продукции, для принятия срочных мер в рамках действующего законодательства Российской Федерации о качестве и безопасности пищевой продукции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель