Командированному в Волгоград специалисту дорого обошлось желание встретиться с «ночной бабочкой»

Под предлогом оказания интим-услуг мошенники похитили у ростовского инженера почти два миллиона рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. История началась с того, что 31-летний инженер ростовского предприятия, находясь в Волгограде в командировке, нашел в интернете сайт, где предлагались интим-услуги…


После переписки с неизвестной женщиной горе-любовник перевел на её счет 7 тысяч рублей и стал ожидать приезда работницы секс-индустрии. Однако через несколько часов ему перезвонил диспетчер и сообщил, что после его платежа якобы произошла блокировка системы оплаты и необходимо перевести деньги для её восстановления. В случае отказа мужчине пообещали рассказать его близким об обращении за подобными услугами.

На протяжении нескольких дней ростовчанин переводил на различные счета деньги (200 тысяч рублей), а также вынужден был взять кредит на 1,7 млн рублей, которые также перечислил жуликам. Только после этого он осознал, что стал жертвой аферистов.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ – «Мошенничество». Ведётся розыск злоумышленников.

Фото из открытых источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель