В Пушкинский день России в Госстанции напомнили, что чтение — не скучное занятие

Пушкинский день России. Память о великом русском поэте у нас  в России — особая! Это память нашего детства, встреча с чудесной  сказкой.

Юных читателей,  пришедших в библиотеку, встретила «сказочница» и пригласила в увлекательное литературное путешествие по произведениям Александра Сергеевича Пушкина. Вместе с библиотекарем в книжное путешествие отправились ученики,  посещающие летнюю оздоровительную площадку.

В гости к ребятам пожаловали Учёный Кот и Золотая Рыбка. А позже дети и сами смогли примерить костюмы сказочных персонажей и разыграть сценки. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко»), «Знатоки сказок»,  «Расскажи сказку по картинке», Нарисуй любимый эпизод к сказке», «Сочини четверостишие», «Стань героем сказки». 

Праздник прошел весело. В его финале ребята захватили с собой  на летнюю площадку книги Пушкина и другие, а ещё и журналы для чтения в пришкольном оздоровительном лагере.

Марина Гиберт

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель