День открытых дверей в Верхнедобринской школе

В Верхнедобринской школе стало традицией 25 января проводить День открытых дверей. И в этом году мы пригласили родителей, бабушек и дедушек наших учащихся посетить уроки, посмотреть, как работают их дети, чему научились и над чем предстоит работать. Надо отметить, что гостей в школе в этот день было много. Учителя-предметники встретились с родителями, ответили на интересующие вопросы.

Когда закончились уроки, коллектив учеников и их родителей был приглашён в уютный актовый зал на праздничный концерт «Нам есть, чем гордиться». Подготовила и провела его педагог-организатор Черникова Н.А.

Большое внимание в школе уделяется внеклассной работе. Наши дети участвуют в различных конкурсах и соревнованиях. И выступают хорошо, становясь участниками, призёрами и победителями. Идея концерта заключалась в том, что среди наших обучающихся есть ребята, достигшие успехов в мероприятиях районного уровня. Мы хотели выступить с творческим отчётом о наших победах и достижениях.  Лауреат конкурса «Самый классный классный»,  учитель начальных классов,  Попова Галина Павловна со своими детьми представила очень весёлый и трогательный танец «Утята».  Участники  районного конкурса чтецов «Я помню! Я горжусь!» прочитали произведения, которые  достойно представили на этом фестивале: ученик 6 класса Тарабан Данил «Монолог о войне» Николая Убы, ученица 3 класса Салищева Виктория стихотворение Лоры Тасси «Оборванного Мишку утешала». Выступление юных чтецов вызвало шквал аплодисментов, впрочем, как и все концертные номера. Спортсмены школы по каратэ выступают и побеждают на районных и областных соревнованиях. И в этот день ученик 3 класса Белов Роман и ученица 5 класса Валентюк Анна  показали номер «Като», блестяще справились со своей  задачей. Мы гордимся и нашей женской волейбольной командой (и я как классный руководитель девушек). В 2017 году они заняли 1 место в районных соревнованиях по волейболу. Мы гордимся их победой! На концерте команда вместе с тренером Данилиной Людмилой Николаевной представили песню «Команда молодости» под видеоролик  Богачковой Екатерины с соревнований, где девчонки одержали блестящую победу. Школьный актовый зал аплодировал им стоя. Учащиеся школы занимаются в танцевальной группе при ДК «Конфети». На концерте они показали современный  танец «Бабаежки», поставленный Рецлов Светланой Юрьевной. Выступление очень понравилось зрителям, котрые не хотели отпускать артистов со сцены.  Учащиеся начальной школы представили композиции и песни на школьную тему. Пятиклашки – видеожурнал «Ералаш», подготовленный Шевченко Н.А. Девочки 7 класса — песню «Мама». Девятиклассницы Акст Анна и Акст Мария —  мини-проект «Военное письмо». Думаем, что после такого интересного выступления многие захотят начать поиски семейных реликвий.

Завершился День открытых дверей спортивной игрой «Папа, мама, я – спортивная семья», которую подготовила и провела учитель физической культуры Данилина Л.Н.   Мы благодарим семьи, принявших в ней участие.

Спасибо всем родителям, которые посетили уроки, посмотрели концерт и вместе с детьми показали свои спортивные возможности. Спасибо коллективу школы за подготовку и проведение удивительного Дня открытых дверей. До новых встреч!

У.Ш.Арифбаева,

классный руководитель 10 класса,

Фото автора.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель