Марафон экскурсий к 75-летию Победы в Сталинградской битве

Экскурсионный марафон, посвященный юбилею Победы в Сталинградской битве, провели специалисты Туристско-информационного центра Волгоградской области. Участниками марафона стали школьники региона, а сами экскурсии прошли по двум знаковым для Волгограда маршрутам: Аллее Героев, заслужившей также название «Дорога славы», и по улице Мира – первой восстановленной после войны улице города. 

Во время экскурсий ребята узнали, как возрождали разрушенный войной город, кто создавал самую красивую улицу Волгограда, и как в архитектуре города-героя увековечили подвиг советских солдат.

Стоит отметить, что участниками экскурсионных маршрутов по улице Мира и Аллее героев могут стать все желающие. С 2016 года в Волгограде успешно реализуется международный проект «Free Walking Tours», в рамках которого профессиональные экскурсоводы Туристско-информационного центра Волгоградской области проводят бесплатные пешеходные экскурсии по центру города и Севастопольской набережной в Красноармейском районе.

В рамках проекта уже состоялось более 50 бесплатных экскурсий, объединивших жителей и гостей города со всего мира. Главная цель проекта – знакомство туристов с  историей и достопримечательностями города-героя Волгограда в доступной для каждого форме.

В 2018 году старт бесплатным пешеходным экскурсиям будет дан в апреле, при этом проект обещает стать особенно масштабным в преддверии мирового футбольного первенства и значительному росту интереса к региону со стороны российских и зарубежных туристов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель