Уважаемые жители Камышинского района,

в преддверии 2 февраля примите поздравление со священной для каждого жителя Волгоградской области датой 75-й годовщины победы в Сталинградской битве.

Низкий поклон от нынешних поколений россиян — участникам Великой Отечественной войны и защитникам непокорённого Сталинграда.

Детям военной поры, труженикам тыла и вдовам участников войны. Мы со скорбью склоняем головы в память о многотысячных жертвах из числа советских солдат и офицеров, мирного населения и народного ополчения. Отдаём дань уважения людям, проявившим беспримерное мужество в защите Сталинграда. Благодарим героев Великой Отечественной за мир.

Двести дней и ночей длилась не имеющая аналогов по жестокости и значимости битва за волжскую твердыню, в которой решался дальнейший исход военных событий.

Здесь, изматывая врага, сражались за каждое разрушенное здание, за каждый метр израненной осколками бомбардировок и пропитанной кровью земли. Здесь камни не выдерживали огненного ада, а люди стояли насмерть и погибали со словами: «За Волгой земли для нас нет. Отстоим Сталинград!».

Великим самопожертвованием и силой духа советский народ смог противостоять фашизму, стремившемуся к главенству во всём мире, и преподнёс вероломному врагу суровый урок: «Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!».

Сегодня мы живём в очень неспокойное время, когда совершаются подлые акты терроризма, направленные на устрашение мирного населения и пропаганду фанатичных идей. И снова мы должны быть едиными в противостоянии изощрённому врагу. Быть неравнодушными друг к другу и бдительными к ситуации. Сильными и мудрыми, чтобы сохранить мир, завоёванный нашими отцами и дедами.

Пусть нашим детям и внукам никогда не придётся отстаивать интересы страны и независимость Родины с оружием в руках. Пусть небо над нашей землёй всегда будет мирным. Доброго здоровья, счастья и благополучия на долгие годы вам и вашим близким. Мира вашему дому.

 Владимир Ерофеев, глава Камышинского муниципального района

Фото http://roserain.ru/magazin/product/gvozdika-krasnaya

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель