«Поклон Земле суровой»

В память о событиях Великой Отечественной Войны, а именно 75-летия Победы в Сталинградской битве в Нижнедобринском психоневрологическом интернате были организованы и проведены мероприятия.

Творческий коллектив Нижнедобринского ПНИ под руководством Воронина В.В. принял участие в районной выставке-конкурсе рисунка и плаката «Геройский город Сталинград», организованной отделом культуры администрации Камышинского муниципального района Волгоградской области и награжден дипломом Лауреата II степени.

В учреждении интерната проходило литературное чтение художественных книг «В окопах Сталинграда», оформлена выставка рисунков «Выстояли и победили», организована экскурсия в музей села Нижняя Добринка.

1 февраля в клубе интерната состоялся праздничный концерт «Поклон Земле суровой». Перед собравшимися в зале выступили сотрудники и получатели социальных услуг. Пели песни военных лет, проникновенно читали стихи, почтили память жертв Сталинградской битвы минутой молчания.

2 февраля самые активные получатели социальных услуг посетили мероприятия вне учреждения, митинг у памятника погибшим в годы ВОВ с возложением цветов к памятнику погибшим в годы ВОВ и литературно-музыкальную композицию в клубе села Нижняя Добринка.

Память о событиях тех дней остается в наших сердцах. Чувство восхищения и героизма переполняло получателей социальных услуг. Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее. Мы помним! Мы гордимся!

Там, где двести дней и ночей

Бушевала великая битва,

Там, где кровью тысяч людей

Каждый мир земли был пропитан.

Там, где сила советских солдат

Сокрушала фашистскую силу,

Там давно уже пушки молчат,

И поля от пожарищ остыли.

 

 

Коллектив социально-реабилитационного отделения

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель