Сталинград – 200 дней мужества и стойкости!

2 февраля 1943 год — 75 годовщина победы в Сталинградской битве, которая переломила ход Второй мировой войны, одна из самых судьбоносных дат в истории человечества, символ величайшего мужества! В этот день в России отмечается один из дней воинской славы. 
Битва продолжалась семь месяцев. Оборона Сталинграда — особый этап в битве. Бои велись буквально за каждый метр города, который бомбили с воздуха. По имеющимся данным, за первую неделю воздушной атаки погибли около 40000 солдат и мирных жителей.
В Петрунинском клубе прошел концерт, посвященный 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Концерт прошел на одном дыхании, ребята старшей группы нашего детского сада выступили с большим энтузиазмом. Дети пели песню «Темная ночь» и слезы подкатывали к горлу, гордость за свой героический народ!
Мы, потомки совершивших этот великий Подвиг, склоняем головы перед памятью тех, кто ценой своей жизни дал нам свет и радость, кто отдал свои жизни ради жизни на земле. Вечная им память!

Капитанова Ю.Г., Капитанова Т.В., Штреммель В.А. —

родители Петрунинского детского сада.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель