Началась реализация проекта

 «Субъективное благополучие пожилого человека: услышать, понять, помочь». Вчера на базе Управления пенсионного фонда РФ в Камышине и Камышинском районе началась реализация проекта «Субъективное благополучие пожилого человека: услышать, понять, помочь», направленного на создание благоприятных условий для самореализации пожилых людей, имеющих активную жизненную позицию, настроенных на позитивное отношение к себе и окружающим.

Как сообщает управление делами администрации городского округа – город Камышин,  проект, подготовленный Волгоградским региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, стал победителем конкурса грантов Президента России. В рамках проекта региональный Совет ветеранов создает консультационные центры, где волонтеры-добровольцы из числа пенсионеров, обладающие опытом работы в социальной сфере, и психологи будут помогать пожилым гражданам.

И сегодня руководитель проекта – кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Волгоградского института управления-филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» О.А. Долгополова провела для жителей Камышина и Камышинского муниципального района тестирование, социально-психологический тренинг, а также индивидуальные консультации.

Фото http://unnatural.ru/quackery

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель