Волгоградским экскурсоводам рассказали об особенностях архитектуры города

В регионе продолжается системная работа, направленная на повышение профессионального уровня волгоградских экскурсоводов, и как следствие, повышение качества приёма и обслуживания туристов в Волгоградской области.

Так, экскурсоводы Волгоградской области приняли участие в очередном мастер-классе, посвященном архитектуре Волгограда. Стоит отметить, что эта тема является одной из самых популярных у туристов. В рамках мероприятия для участников встречи состоялась экскурсия в «Музей архитектуры Царицына, Сталинграда и Волгограда», в котором представлены редкие фотографии довоенных зданий и уникальные исторические артефакты. Участники встречи увидели макеты красивейших утраченных зданий Царицына и Сталинграда, чертежи генерального плана города. Стоит добавить, что сам музей располагается в старинном купеческом особняке, построенном в конце XIX века, что вызвало немалый интерес посетителей.

Отметим, что проект «Мастер-классы для экскурсоводов», автором которого выступает региональное Агентство развития туризма и социокультурных проектов, реализуется в нашем регионе с 2016 года. К настоящему времени уже состоялось 17 мастер-классов, площадками для которых стали Туристско-информационный центр Волгоградской области, ФГБУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва», Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, Государственный архив Волгоградской области, учебные заведения, исторический центр города-героя.  В 2018 году проект дополнился новым направлением обучения – в регионе стартовала серия семинаров по подготовке экскурсоводов для работы с зарубежными гостями, при этом особое внимание уделяется странам, чьи сборные примут участие в играх ЧМ-2018. Уже состоялся мастер-класс, посвященный особенностям работы с туристами из Японии, в ближайшее время пройдут мастер-классы на тему общения с туристами из Англии и Польши.

Помимо этого, в Волгоградской области реализуется проект по аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков: в 2017 году процедуру аттестации прошли 88 специалистов, в этом году программа будет продолжена.

 

 

О.Ю.Ибрагимова

И.о.директора центра занятости населения Т.Ю.Горькова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель