Четыре поселения презентовали проекты благоустройства

В наступившем году программа благоустройства центральных усадеб сельских поселений будет продолжена, и Камышинский район обязательно вновь примет в ней участие. Процедура проведения конкурса по отбору сельских поселений претерпела некоторые изменения, но суть её осталась прежней – продолжать вектор развития сельских территорий, давая основу для дальнейших преобразований.

Предварительно отбор сельских поселений – кандидатов на участие в программе был проведён на муниципальном уровне. Из шести представленных проектов были выделены четыре. Среди претендентов: Воднобуерачное, Нижнедобринское, Лебяженское и Саломатинское сельские поселения.

В минувший вторник все четыре проекта в ходе презентации были представлены на суд комиссии Волгоградского областного конкурса проектов по благоустройству территорий. Как рассказал начальник отдела ЖКХ, архитектуры и охраны окружающей среды администрации Камышинского района Виктор Иноземцев, отличие этого года в том, что теперь свои проекты защищают не каждое сельское поселение по отдельности, как это было ранее, а выставляются в рамках одной презентации представителями муниципального района.

В то же время, отметил Виктор Иноземцев, такая «пакетная» презентация отнюдь не означает, что пройти конкурсный отбор смогут проекты всех сельских поселений разом. Каждый из них будет оцениваться индивидуально. При этом особое внимание будет уделено выполнению основных задач, которые будет выполнять будущая площадка – созданию комфортных условий для отдыха, занятий спортом и культурного провождения времени всеми группами населения.

Автор: Александр Германов

Фото: дизайн-проект благоустройства в селе Воднобуерачное

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель