Волгоградские экскурсоводы готовятся встречать гостей ЧМ-2018

В волгоградском регионе продолжается серия семинаров для экскурсоводов, посвященных работе с иностранными туристами. На очередном мастер-классе, который состоялся в областной библиотеке имени Горького, участники встречи узнали о предпочтениях туристов и футбольных болельщиков из Польши.

Проект для подготовки экскурсоводов стартовал в январе 2018 года, когда на площадке областного краеведческого музея состоялась встреча, посвященная культуре и традициям Японии. В середине марта прошел мастер-класс на тему общения с английскими туристами, в апреле экскурсоводам расскажут о гостях из Нигерии, Египта и Туниса. Знание особенностей культуры жителей стран, чьи сборные сыграют в матчах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™,  поможет экскурсоводам в общении, позволит повысить качество приема туристов, создать для них комфортную атмосферу.

Напомним, Волгоград примет четыре матча группового этапа мирового футбольного первенства: 18 июня на «Волгоград Арене» встретятся сборные Туниса и Англии, 22 июня ‑ Нигерии и Исландии, 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня – сборные Японии и Польши.

Стоит отметить, что работа по повышению профессионального мастерства волгоградских экскурсоводов ведется с 2016 года: уже состоялось 18 мастер-классов, реализуется проект по аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков. Так, в прошлом году процедуру аттестации прошли 88 специалистов, в настоящее время ведется прием документов от претендентов, желающих пройти очередные квалификационные испытания.

Татьяна Зубкова

Источник http://www.volgograd.ru/news/181084/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель