Областной форум энергетиков

C 3 по 5 апреля 2018 г. в Волгограде соберутся ведущие производители и поставщики электротехнического, энергетического,  энергосберегающего оборудования и оборудования для автоматизации. Объединит их ведущая в Волгоградском регионе специализированная межрегиональная выставка «ЭНЕРГО-VOLGA-2018» и областной форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2018».

Популяризация энергосбережения, обмен положительным опытом, а также рассмотрение проблемных вопросов, возникающих в сфере энергетики и энергосбережения Волгоградского региона – ключевые задачи выставки-форума «ЭНЕРГО-VOLGA 2018».

На единой выставочной площадке будут представлены крупнейшие производители и поставщики электротехнического, энергетического, энергосберегающего оборудования, средств автоматизации, электронных компонентов из России, ближнего и дальнего зарубежья, волгоградские энергетические и энергосбытовые компании. Экспозиция выставки в этом году объединяет более 80 предприятий отрасли.

В числе участников выставки «ЭНЕРГО-VOLGA-2018»: ООО «Компания «Хомовэлектро» Московская обл., Красногорск, ООО «Таврида электрик» г. Волгоград,

ООО «Энрон-энерго», г. Москва, и другие.

Активное участие в выставке принимает ООО «Концессии теплоснабжения» — крупная проектная компания, специально созданная в 2016 году для реализации инфраструктурного проекта по модернизации системы централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения города Волгограда в рамках концессии. В основе концессионного соглашения лежит форма партнерства между государством и бизнесом, которая позволяет осуществлять долгосрочные инвестиции в модернизацию социально-значимых объектов коммунальной инфраструктуры.

Генеральным партнером выставки «ЭНЕРГО-VOLGA-2018» является ПАО «Волгоградоблэлектро» ‑ это современное предприятие, которое является гарантом стабильного электроснабжения потребителей Волгоградской области и надежным партнером региональной власти. Электросетевое предприятие ПАО «Волгоградоблэлектро» осуществляет деятельность по передаче и распределению электроэнергии потребителям, обеспечению эффективной бесперебойной работы электрических сетей. Занимая активную позицию в сфере повышения энергоэффективности, предприятие в своей деятельности руководствуется инновационными технологиями энергосбережения и экологической безопасности для снижения энергопотерь в сетях и повышения качества поставляемых услуг, а также успешной реализации социально-значимых проектов, направленных на благоустройство и улучшение инфраструктуры Волгоградской области.

В рамках выставки будет представлена экспозиция муниципальных районов Волгоградской области, направленная продемонстрировать проекты по реализации мероприятий модернизации и энергосбережения систем коммунальной инфраструктуры, производимых в 2017 году в ресурсоснабжающих организаций региона.

Помимо насыщенной экспозиционной части проект имеет масштабную деловую программу.

Совместно с выставкой в седьмой раз проходит Волгоградский областной форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград – 2018», организованный Комитетом ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, ГБУ ВО «Волгоградский центр энергоэффективности».

В работе форума «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград – 2018» традиционно примут участие большое количество специалистов отрасли — руководителей администраций городов и районов, сельских и муниципальных образований, руководителей и специалистов строительных предприятий ЖКХ, промышленных предприятий и организаций.

Центральным событием форума станет областное совещание по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности Волгоградской области». Организатор: Комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области.

Вопросы, рассматриваемые в рамках данного мероприятия, будут посвящены исполнению государственной программы по энергосбережению в Волгоградской области и практическим аспектам внедрения энергосберегающих технологий и оборудования на предприятиях региона.

Кроме того, для специалистов будет проведён ряд круглых столов, посвящённым актуальным отраслевым вопросам:

‑ Управление многоквартирными домами с товариществами собственников жилья: «Установка общедомовых приборов учета используемых энергетических ресурсов, как одно из основных мероприятий по энергосбережению в многоквартирных домах». Организатор: Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области;

‑ Вопросы популяризации энергосбережения и повышения энергоэффективности в Волгоградской области. Организатор: Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области;

‑ Вопросы реализации мероприятий энергосбережения «Наружное и внутреннее освещение. Энергосервисные контракты». Организатор: ГБУ ВО «Волгоградский центр знергоэффективности»;

СРО Ассоциация «Строительный комплекс Волгоградской области» в рамках деловой программы выставки проводит секцию строителей и проектировщиков «Энергоэффективные материалы и технологии в строительстве, и капитальном ремонте»;, а также круглый стол «Практика договорных отношений между Заказчиком и Подрядчиком».

Участник выставки ООО «Компания Хомов электро» организует для спеуиалистов семинар на тему: «Управление качеством электроэнергии на промышленном предприятии: подавление искажений и компенсация реактивной мощности. Решения от «Компании Хомов электро».

Во второй день выставки состоится молодежный студенческий энергофорум, который пройдет под традиционным девизом «Энергосбережению и энергоэффективности — энергию молодых!».  Данное мероприятие является главным событием в области энергоэффективности и развития энергетики.

Центральным мероприятием форума станет региональная научно-практическая конференция «Энергосбережениеи и повышение энергетической эффективности в России: перспективы, проблемы, решения».

В рамках мероприятия студенты и молодые ученые получат возможность конструктивного диалога с представителями административных и бизнес-кругов, ведущими экспертами отрасли о возможных перспективах развития и сотрудничества.

Также данное мероприятие будет очень интересно специалистам кадровых отделов предприятий, заинтересованным в поиске молодых перспективных энергетиков, электриков, инженеров и будущих выпускников других производственных специальностей. С представителями вузов можно будет пообщаться как в рамках молодежного форума, так и на стендах.

Свои последние разработки продемонстрируют на стендах такие учебные заведения как: филиал МЭИ в г. Волжском, Волгоградская область, г. Волжский, ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж» г. Волгоград, ВТИ (филиал ФГБОУ ВО «ВолгГТУ»), ИАиС (ФГБОУ ВО ВолгГТУ), ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум», КТИ (филиал ВолгГТУ ) ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет», ФГБОУ ВО «ВолгГТУ», ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» и другие.

Помимо деловых мероприятий, в рамках молодежного энергофорума пройдут торжественные церемонии подведения итогов ряда областных конкурсов, которые и проводились Администрацией Волгоградской области и ГБУ ВО «Волгоградский центр энергоэффективности» На главной сцене выставки-форума дипломы победителей получат лауреаты следующих конкурсов:

‑ Конкурса детских рисунков «Энергосберегайка»,

‑ Конкурса студенческих проектов по популяризации энергосбережения,

‑ Конкурса сочинений на тему «Они творили историю энергетики».

Ещё одним ярким событием Молодёжного энергофорума станет проведение Интеллектуальной викторины по энергосбережению, которая пройдет под девизом: «Вклад каждого – результат общий».

Выставка будет открыта для посетителей – 3 и4 апреля с 10.00 до 17.00,

5 апреля – с 10.00 до 14.00

Вход свободный.

За подробной информацией обращаться:

Тел.: 26-50-34

Е-mail: pr@zarexpo.ru

www.zarexpo.ru

Мы будем рады видеть Вас в числе участников и посетителей выставки-форума «ЭНЕРГО-VOLGA-2018»!

Антон Кадетов

Фото http://controleng.ru/rynok/energosberezhenie-i-energoeffektivnost-2018/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель