В Волгоградской области введен режим

повышенной готовности в связи с паводком. Губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил задачи по обеспечению безопасности жителей и объектов инфраструктуры в связи с паводком. Постановлением главы региона в Волгоградской области введен режим повышенной готовности всех сил и средств.

«В связи с неблагоприятным метеорологическим и гидрологическим прогнозом, для минимизации последствий от возможных ЧС на объектах социальной сферы, ЖКХ, энергетического комплекса и на автодорогах, а также для принятия дополнительных мер по защите населения ввести на всей территории Волгоградской области режим повышенной готовности функционирования органов управления и сил региональной системы предупреждения и ликвидации ЧС», — озвучил решение Андрей Бочаров.

В связи с резким повышением среднесуточных температур и обильным таянием снега глава региона поставил задачи по организации круглосуточной работы гидрологических постов на прибрежных территориях водоемов, а также по оперативной передаче данных в комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

Руководству муниципальных образований, территория которых попадает в зону возможного подтопления, поручено привести в готовность пункты временного размещения. В случае осложнения ситуации обеспечить эвакуацию населения, оказать меры социальной поддержки пострадавшим. Главам муниципальных образований также поставлена задача провести заседания КЧС, принять необходимые меры.

Еще одной темой оперативного совещания стало приведение в порядок дорог региона. Обильные осадки, выпавшие минувшей зимой и в марте, а также резкие перепады температур неблагоприятно сказываются на состоянии автотрасс, приводят к интенсивному износу и разрушению дорожного покрытия.

«До окончания недели специалистам необходимо провести проверку состояния дорожной сети, по каждому объекту составить дефектную ведомость и планово приступить к ремонтным работам при наступлении благоприятных погодных условий, — поставил задачу Андрей Бочаров. — Обращаю ваше внимание: если дефекты выявлены на дорогах, находящихся на гарантийном обслуживании, подрядные организации будут устранять недостатки за свой счет».

Татьяна Зубкова

Источник http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/181278/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель