В лесах Волгоградской области высадят 4,5 миллиона сеянцев

Лесопосадочными работами будут охвачены все 22 лесничества. Общая площадь, на которой будут высажены сеянцы, составит около 1,1 тысячи гектаров.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в ряде лесничеств — Нижнечирском, Ольховском, Иловлинском и Серафимовичском — уже началась высадка сеянцев. На остальных территориях идут подготовительные работы. Для лесовосстановительных работ будут использованы сеянцы сосны, акации и ясеня, дуба. Всего в этом году с привлечением 400 работников лесного хозяйства будет высажено около 4,5 миллиона деревьев.

в Камышинском районе работы пройдут в Добринском, Верхнелиповском и Таловском лесничествах. На сумму около полутора миллионов рублей в них на площади 45 га планируется дополнить ранее высаженные лесные культуры на площади 65,3 га. Создавать лес будут посадкой сосны, ясеня и акации.

В прошлом году на территории региона было высажено 4 миллиона деревьев. Кроме того, специалистами лесной отрасли на регулярной основе проводятся мероприятия по уходу за лесными растениями, обработке от вредителей, заготовке семян, а также организации эколого-просветительских уроков, конкурсов и выставок.

Татьяна Маркова

Фото

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель