Лазертаг-218

В субботу 21 апреля выдался чудесный солнечный денёк, да и настроение у ребят с. Антиповки было таким же радостным и солнечным, так как в гости по приглашению клуба «Олимп» и  Антиповского ЛПУМГ приехали представители клуба «Катюша» из Волгограда для проведения военно-спортивной игры «Лазертаг».

Современные дети и молодёжь проводят слишком много времени за девайсами, забывая о важности и пользе хорошей физической активности. Лазертаг – современная игра, которая позволяет проявить выносливость, ловкость и смекалку. В лазерном пейнтболе приняли участие 44 человека. Турнир проходил в естественных природных условиях – на территории клуба «Олимп» и прилегающей зелёной зоне.

Участники разделились на две группы: подростки и молодёжь. Первыми играли подростки, разбившись на две команды. Игра проходила  в формате боя между двумя командами. В течение двух часов ребята вели бой по определённому сценарию. Развернулось зрелищное действие, ведь командное противостояние всегда сопряжено с азартом, а подростков переполняют эмоции. Ребят пришли поддержать родители. Всем хотелось выиграть, но проигравших не было, игра закончилась «ничьей». Уставшие и счастливые мальчишки и девчонки делились своей радостью и впечатлениями.

Вторыми играли молодёжь. Развернулось настоящее сражение. Ведь в команде были опытные ребята, которые не раз участвовали в игре. Они разработали свой план и тактику ведения боя, хорошо ориентировались на местности. Игра  была более  эмоциональной, насыщенной и интересной. Победила дружба.

В процессе игры все получили массу эмоций и удовольствия, а также поверили себя на физическую выносливость. Профсоюзный комитет Антиповского ЛПУМГ оказал материальную поддержку в организации и проведении игры.

О. Ермакова,

педагог-организатор  МКУ «СК «Олимп»
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель